top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске установили самую высокую в России елку

В Красноярске установили самую высокую в России елку

28 декабря 2009 г. в 15:06

:

Теги :

В Красноярске установили самую высокую в России новогоднюю искусственную елку. Высота новогоднего сооружения составляет 46 метров, а вес - 35 тонн.

Ель собирали на протяжении двух месяцев из более чем 1600 деталей и 14 тысяч искусственных веток. Елка украшена тысячей елочных шаров и 50 световыми гирляндами, каждая по 42 метра длиной. Церемония открытия новогодней елки состоялась в воскресенье, 27 декабря, сообщает Лента.ru соссылкой на ИТАР-ТАСС.

Праздничное сооружение такой же высоты - 45 метров - установлено во Владивостоке, однако высота самой ели, установленной на высоком постаменте, составляет лишь семь метров, что не позволяет ей претендовать на звание самой высокой новогодней елки. В Москве самая высокая ель установлена на Поклонной горе, ее высота составляет 40 метров.

Самая высокая искусственная ель располагается в Мексике, ее высота составляет 112 метров. В бразильском городе Рио-де-Жанейро на плавающей платформе расположена 85-метровая ель, которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая высокая "плавучая" елка.

 

В Красноярске установили самую высокую в России елку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала