top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВозбуждено дело об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки

Возбуждено дело об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки

29 декабря 2009 г. в 14:03

:

Теги :

Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм возбуждено по факту отравления 32 детей, которые возвращались с Кремлевской елки в Екатеринбург.

По данным Минздрава Свердловской области, в группу, которая отправилась на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. Врачи сняли с поезда Москва - Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых - в Арзамасе, троих - в Сергаче и еще 11 - в Казани. Возраст детей - от семи до 14 лет. По предварительным данным, у заболевших - пищевое отравление, сообщает РИА Новости со ссылкой на Первый канал.

Ранее медики сообщали, что состояние детей удовлетворительное или средней тяжести. По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, предварительные данные говорят о том, что дети отравились еще в Москве.

"По факту массового отравления детей в гостиничном комплексе "Измайлово" в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение правил санитарно-эпидемиологического законодательства)", - сказал в интервью каналу исполняющий обязанности прокурора Владимирской транспортной прокуратуры Артем Руднев.

Максимальное наказание по данной статье - до пяти лет лишения свободы.

Комментарий представителей гостиничного комплекса "Измайлово" РИА Новости пока получить не удалось.

По данным телеканала, поезд прибыл в Екатеринбург ночью. Всех детей, которые входили в группу риска, врачи доставили в городские больницы номер 9 и 40.

По словам представителя Минздрава Свердловской области, новые данные появятся только после 08.00 мск.

Связаться с детской больницей номер 9 РИА Новости пока не удалось. Представитель 40-й больницы сообщила РИА Новости во вторник, что к ним ночью доставили 22 ребенка.

"Половину уже разобрали родители. Сейчас у нас находятся 11 детишек. Состояние всех удовлетворительное", - сказала собеседница агентства.

Возбуждено дело об отравлении детей, возвращавшихся с Кремлевской елки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала