top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреГлава ЦРУ пообещал не пытать заключенных водой

Глава ЦРУ пообещал не пытать заключенных водой

11 апреля 2016 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что его ведомство более не будет использовать пытку, известную как "пытка водой".По его словам, ЦРУ должно развиваться, поэтому таких пыток более не будет. Как его понимать - неясно: то ли пыток не будет совсем, то ли будут, но иные.

О революционном прорыве в методиках ведения допросов глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США сообщил в сегодняшнем интервью телеканалу NBC. По его словам, "пытку водой" больше не будут применять при допросах.

Он заявил: "Я не дам согласия на то, чтобы какой-либо сотрудник ЦРУ вновь применял пытки водой". Раньше, видимо, он согласие давал.

Напомним - в конце 2014 года в США был опубликован доклад о применении сотрудниками американских спецслужб пыток против задержанных и арестованных. В докладе сказано, что против них применялись не только пытки - заключенных унижали и даже насиловали. Документ был подготовлен комитетом по разведке сената Конгресса США.

Через некоторое время президент США Обама отреагировал на этот доклад, заявив, что подобные методы никогда более не будут использоваться. Дело в том, что пытки и унижения "не только не соответствуют американским ценностям, но и противоречат целям борьбы с терроризмом и интересам национальной безопасности страны".

Глава ЦРУ пообещал не пытать заключенных водой

Джон Бреннан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала