top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ США за шпионаж арестован офицер ВМС

В США за шпионаж арестован офицер ВМС

11 апреля 2016 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США начался суд над офицером военно-морских сил США, которого подозревают в шпионаже в пользу Китая. По данным следствия, гражданин США тайваньского происхождения дважды проводил успешные операции против США и трижды проваливался.

В Норфолке (Вирджиния, США) начались предварительные слушания по делу Эдварда Лина, офицера ВМС США. Лина обвиняют в шпионаже против в пользу Китая, а также по ряду статей помельче (таких как сокрытие поездок за границу и предоставлении заведомо ложной информации об этом).

Лин был задержан на аэродроме Тихоокеанского командования вооруженных сил США. Тогда офицер Лин пытался вылететь в другую страну, чтобы передать своим связным секретную информацию. По некоторым данным, он уже дважды покидал США для передачи секретных данных.

Примечательно, что Эдвард С. Лин родился в Тайване, прибыл с семьей в США в возрасте 14 лет - однако гражданство он получил только в 2008 году. Вскоре после этого он поступил на службу в ВМС США и занимался контролем патрульных самолетов базовой авиации, таких как P-8A Poseidon, P-3C Orion и беспилотных самолетов-разведчиков MQ-4C Triton.

В данный момент он содержится под стражей. Расследование ведется службой криминальных расследований ВМС США совместно с ФБР.

В США за шпионаж арестован офицер ВМС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала