top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГермания накажет своего сатирика по указу из Турции

Германия накажет своего сатирика по указу из Турции

12 апреля 2016 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Турция потребовала от Германии наказать сатирика Яна Бёмерманна за то, что он допустил оскорбительные высказывания о турецком лидере. МИД ФРГ подтверждает получение устной ноты и сообщает о намерении её рассмотреть.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщает: "Посольство Турции в связи с демонстрацией телеканалом ZDF программы "Neo Magazin Royale" направило ноту в МИД ФРГ. Этот официальный запрос от турецкой стороны о начале уголовного преследования в связи с высказываниями, сделанными в эфире телеканала". 

По его словам, МИД ФРГ тщательно рассмотрит содержание ноты, а также дальнейшие шаги. "Я не могу и не желаю говорить заранее по результатах данного рассмотрения" - добавил Зайберт.

Речь идет о выступлении немецкого сатирика 31 марта на телевидении - Бёмерманн прочел стихотворение, в котором обвинил Эрдогана в геноциде курдов и христиан, в преследовании журналистов и прошелся по личности самого Эрдогана.

Сам Эрдоган счел это стихотворение крайне оскорбительным.

Германия накажет своего сатирика по указу из Турции

Штеффен Зайберт. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала