top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемеро детей отравились парами ацетона в Астрахани

Семеро детей отравились парами ацетона в Астрахани

19 апреля 2016 г. в 14:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ЧП в Астрахани - семеро детей отравились парами ацетона. Инцидент произошел сегодня, сообщает Лента.ру.

В Астрахани семеро детей госпитализированы из-за отравления парами ацетона. Возраст пострадавших ребятишек - от года до 12 лет.

Инцидент произошел в многоквартирном доме №11 по улице Ленина. По данным СМИ, дети проживали в одной квартире, а на первом этаже дома шел ремонт. Есть данные, что здесь планируют открыть кафе. Также сообщается, что сильный запах краски чувствовался еще накануне.

Известно, что состояние здоровья госпитализированных детей оценивается как средней степени тяжести. Однако их жизни ничего не угрожает.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил о случившемся в своем аккаунте в Twitter. Детский омбудсмен также отметил, что на месте происшествия работает представитель Уполномоченного.

Региональные СМИ пишут, что также на место происшествия уже выехали представители МЧС. К расследованию инцидента привлечены сотрудники регионального управления Роспотребнадзора и Следственного комитета Астраханской области.

Семеро детей отравились парами ацетона в Астрахани

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала