top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГрипп отступает от 53 регионов страны

Грипп отступает от 53 регионов страны

30 декабря 2009 г. в 10:08

:

Теги :

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране улучшается, в большинстве регионов пик эпидемии пройден, а уровень заболеваемости ниже эпидемического порога. Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжается в двух субъектах и одном городе: Псковской области, Республике Хакасия, г. Смоленске.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, в Российской Федерации с 21 по 27 декабря 2009 года заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения на территории 53 субъектов ниже пороговых уровней, в том числе: Республиках Коми, Карелия, Саха (Якутия), Ингушетия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Алтай, Кабардино-Балкарской, Чеченской Республике, в Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Пермском, Краснодарском краях, в Еврейской автономной области, в г. Москве, в Брянской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Калининградской, Новгородской, Ленинградской, Волгоградской, Ростовской, Архангельской, Мурманской, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Курганской, Пензенской и др.

В 28 субъектах и 8 городах Российской Федерации, первыми вступившими в эпидемию (Дальнего Востока, Сибири, Урала и части Северо-Запада и Центрального региона), пик эпидемии пройден, заболеваемость снижается, однако остается превышен эпидпорог в Белгородской, Владимирской, Калужской, Костромской, Орловской, Тамбовской, Вологодской областях, Республиках Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, и др.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжается в 2 субъектах и 1 городе: Псковской области, Республике Хакасия, г. Смоленске. На уровне порогового значения заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется в 2 субъектах: Астраханской области и в г. Челябинске - с тенденцией к снижению заболеваемости.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, средняя длительность эпиднеблагополучия составляет 7-8 недель. Наибольшая продолжительность отмечена в Хакасии - 12 недель, Красноярье - 11 недель, Калининграде - 13 недель, Хабаровске - 12 недель, Ульяновске - 10 недель.

Наиболее поражаемой группой остаются дети 7-14 лет. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, превышающий эпидпороги, среди школьников 7-14 лет регистрироваались в 10 городах и в целом в 26 субъектах Российской Федерации, сообщает АМИ-ТАСС.

Грипп отступает от 53 регионов страны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала