top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортПрезидент федерации тхэквондо Хакасии сдал экзамен на мастера

Президент федерации тхэквондо Хакасии сдал экзамен на мастера

30 декабря 2009 г. в 12:11

:

Теги :

Президент федерации тхэквондо Хакасии Юрий Бахмисов успешно аттестован на международную категорию «Мастер», он стал обладателем IV дана, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Экзамен состоялся  в Москве во время Международного семинара по тхэквондо 14-19 декабря, который проводили специалисты из Куккивона, обладатель VIII дана, трехкратный чемпион мира по Пхумсэ мастер Чи Юн Ан. Во время семинара также были организованы тренировки для тех, кому предстояло выдержать экзамен. 

Юрий Бахмисов поделился своими впечатлениями  от аттестации:

– Специально для приема экзамена из Южной Кореи прилетели представители аттестационной комиссии Куккивона и лично генеральный секретарь ВТФ. Можно представить наше волнение перед началом экзамена! Столь внушительная комиссия внушала трепет и видавшим виды спортсменам. С нами тренировались члены сборной России по тхэквондо и спортсмены из Суперлиги тхэквондо. 

Сдавать экзамен было непросто, так как комиссия внимательно контролировала действия спортсменов. Мы у себя ставим технику керуги и обучаем наших спортсменов

олимпийскому  спаррингу, поэтому спарринг удался, хотя кореец был не очень удобен в бою. 

Особенно  понравилась тренировка с командой из Кореи в последний день перед экзаменом. Специально для нас были представлены техники показательных выступлений. Корейцы легко продемонстрировали сложные элементы и поделились с нами секретами наработок этих техник.

Президент федерации тхэквондо Хакасии сдал экзамен на мастера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала