top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве скончалась старейшая артистка театра Сатиры Нина Архипова

В Москве скончалась старейшая артистка театра Сатиры Нина Архипова

25 апреля 2016 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В культурной, театральной и кинематографической жизни России случилась новая большая потеря: накануне, не дожив буквально неделю до своего 95-летия, ушла из жизни артистка московского театра Сатиры Нина Архипова. Москва скорбит...

Сегодня о кончине Нины Николаевны Архиповой сообщают практически все российские СМИ.

Время и место прощания еще не определено.

А все мы будем прекрасно помнить ее роли в кино и театре. Чего стоят, например, роли в знаменитых «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова или шикарные эпизоды в «Ералаше»…

Нина Николаевна Архипова (1921 — 2016) — советская и русская артистка театра и кино.

В 1945 закончила Театральное училище имени Щукина. С 1943 по 1951 год работала в театре имени Вахтангова. В 1951 г она пришла в Театр Сатиры, где сыграла не менее 100 ролей. Самую большую популярность исполнительница получила после выхода спектакля «Проснись и пой!». Фильмография Нины Архиповой насчитывает не менее 30 картин.

Известна и дочь Нины Архиповой, много лет озвучившая зайца Степашку в популярной детской передаче «Спокойно ночи, малыши!».

 

В Москве скончалась старейшая артистка театра Сатиры Нина Архипова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала