top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт2010 год – начало строительства первого в Хакасии крытого ледового катка

2010 год – начало строительства первого в Хакасии крытого ледового катка

30 декабря 2009 г. в 17:10

:

Теги :

В Абакане на партнерских условиях предполагается построить первую в Хакасии крытую ледовую арену. Предварительная стоимость сооружения, которое будет возведено на условиях софинансирования из федерального, республиканского и городского бюджетов, составит 140 млн рублей. Обсуждение вопроса по строительству объекта между губернатором и мэром Абакана состоялось накануне в правительстве республики.

Место возведения объекта - строительная площадка напротив торгового комплекса «Атриум» (8 микрорайон). Спортсооружение должно быть введено в строй в 2010 году.

Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, на базе крытого ледового катка предполагается создать детские спортивные школы по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

- Кроме этого, спортсооружение с трибуной на 360 мест будет открыто для массового катания. Его пропускная способность до 120 человек за смену. Здесь же будут размещены зал индивидуальной силовой подготовки, хореографический класс и зал аэробики. Сам каток с искусственным льдом будет оснащен технологическим оборудованием, в том числе холодильными установками за счет федерального бюджета по проекту партии «Единая Россия» на сумму 35 млн рублей, - рассказал глава Минспорттуризма РХ.

По словам Валерия Денщикова, включение этого объекта в партийный проект стало возможным благодаря договоренностям между руководством регионального отделения и ЦИК ВПП «Единая Россия».

Отметим, что подобных спортсооружений в различных территориях России построено уже несколько сотен. Точная копия будущего абаканского ледового дворца функционирует в одном из поселков Краснодарского края, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Макет крытого ледового дворца в Абакане:

Макет ледового дворца в Абакане

2010 год – начало строительства первого в Хакасии крытого ледового катка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала