top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия масштабно встретила Первомай

Хакасия масштабно встретила Первомай

2 мая 2016 г. в 09:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии прошло праздничное шествие, посвященное Дню Весны и Труда. Праздничные колонны, в которые вошли представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, а также члены профсоюзов республики, прошли во многих городах и районах Хакасии. Самое массовое шествие, конечно же, было в столице республики. Колонна трудящихся прошла по привычному маршрут - от гостиницы «Дружба» до Первомайской площади. Задавал настрой идущим Абаканский духовой оркестр.

Хакасия, 2 мая: Накануне Хакасия массово и весело, несмотря на сильный ветер, встретила Первомай. Праздничные колонны прошли по улицам всех городов и райцентров республики. Самое масштабное мероприятие по традиции прошло в республиканской столице.

В праздничной колонне по центру Абакана прошли ветераны труда, граждане, награжденные медалью «Трудовая доблесть Хакасии», представители трудовых коллективов, общественных организаций, члены Федерации профсоюзов республики, политические партии, коллективы республиканских средств массовой информации и множество жителей Хакасии.

В десять утра собравшиеся стартовали от гостиницы «Дружба» и в сопровождении Абаканского духового оркестра проследовали по улице Щетинкина до Первомайской площади. Затем на главной площади республики состоялся праздничный митинг. Поучаствовать в шествии люди пришли целыми семьями, с детьми.

- Первое мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, мирного созидательного труда. Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена. Ведь именно труд и единение людей – это основа благополучия всего нашего общества и каждой семьи, - сказала в своем поздравлении депутат Государственной Думы РФ Надежда Максимова.

В своем выступлении Надежда Сергеевна отметила, что мы живем в многонациональной стране и в единстве разных наций – наша сила. Кроме того, Надежда Максимова поздравила жителей республики со Светлым Христовым Воскресением и пожелала в этот замечательный день хорошего настроения, мира, счастья и благополучия каждой семье.

После митинга для всех собравшихся на Первомайской площади прошел праздничный концерт.

Добавим, что всего в России состоялось более 2 тысяч праздничных мероприятий в День Весны и Труда. Участие в них приняли участие около 2,5 млн человек. Об этом сообщается на сайте МВД России. Полицейские также отметили, что во время демонстраций существенных нарушений общественного порядка не допущено.

Хакасия масштабно встретила Первомай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала