top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС помогла «заговорить» старейшему селу Красноярского края

МТС помогла «заговорить» старейшему селу Красноярского края

4 мая 2016 г. в 11:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МТС разработала необычное приложение - аудиогид. Новая программа может рассказать гостям о достопримечательностях и исторических событиях, произошедших в одном из самым старейших сел Красноярского края. Как рассказали в пресс-службе компании, приложение можно скачать бесплатно.

Хакасия, 4 мая: МТС запустил на территории села Овсянка в Красноярском крае инновационный сервис «Мобильный аудиогид». 

Этот бесплатный сервис позволяет каждому жителю или гостю села Овсянка получить дополнительную информацию об истории населённого пункта: посмотреть фотографии, прослушать аудиозаписи и прочитать расширенную справку. Кроме того, сервис позволяет сохранять записи из приложения в памяти своего гаджета, а также публиковать их в социальных сетях. Информация в «Мобильном аудиогиде» представлена на четырёх языках: русском, английском, немецком и французском.

Чтобы воспользоваться «Мобильным аудиогидом» необходимо:

- считать QR-код с информационного стенда или самостоятельно загрузить приложение izi.travel из App Store, Google Play или Windows Market;
- выбрать гид «Овсянка. Страницы истории» в приложении izi.travel;
- с помощью приложения считать QR-кода с интерактивных стендов.

«Мобильный аудиогид» — это некоммерческий проект, который направлен на сохранение культурного наследия Красноярского края, повышение доступности исторических сведений с помощью современных технологий. Новый сервис станет удобным помощником для многих посетителей Овсянки: благодаря приложению каждый обладатель смартфона или планшета сможет узнать историю села, которая берёт своё начало в 1671 году и тесно переплетается с историей Красноярского края, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. — Сегодня уже каждый третий наш абонент в регионе является активным пользователем мобильного интернета, поэтому я уверен, что сервис будет пользоваться большой популярностью у посетителей села Овсянка и Мемориального комплекса В. П. Астафьева».

МТС помогла «заговорить» старейшему селу Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала