top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаСоздан прибор для общения с кошками

Создан прибор для общения с кошками

5 мая 2016 г. в 08:01

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Хотите поговорить со своим котом? Узнать, к примеру, а правда ли ваша киска предпочитает «вискас», или производители корма пользуются неосведомлённостью хозяев животных, а на самом деле пушистый любимец мечтает о сырой мойве и куриных потрошках? Теперь ответ на этот и другие вопросы можно получить через «кошачьего переводчика», изобретённого компанией Temptations Lab.

Как заявляют авторы проекта, новый супер гаджет напоминает обычный кошачий ошейник. Само устройство, которое «слышит» и «переводит» кошачье мяуканье, печатается на 3D-принтере. Несколько секунд и приятный голос сообщает владельцу кота, что его любимец соскучился по ласке, хочет попить молочка, или наоборот, газеты порваны, в тапках нагажено, а всё потому, что тот корм, который купил хозяин накануне, совершенно не вкусный.

Изобрели «кошачий переводчик» учёные американской компании Temptations Lab. Для доказательства того, что устройство реально действует, авторы изобретения выложили в Сеть несколько роликов, где хозяин «общается напрямую» с котом, и тот прекрасно понимает его. Минусов пока только два: переводит кошачье устройство только на английский язык и пока в широкую продажу не поступало.

Кроме того, ничего не говорится о том, запатентован ли супер гаджет. Мнение самих котов тоже неизвестно.

Создан прибор для общения с кошками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала