top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крым лететь стало дешевле

В Крым лететь стало дешевле

6 мая 2016 г. в 15:01

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сайт правительства сообщает: улететь в Крым стало проще и дешевле для жителей ещё 15 городов России. В список субсидируемых авиамаршрутов в Крым вошли ещё полтора десятка городов нашей необъятной родины, из которых теперь будут совершаться перелеты, в том числе: Волгоград, Кострома, Махачкала и тд. Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Субсидии авиакомпаниям, совершающим авиаперелёты в Крым, предоставляются из федерального бюджета России, в целях обеспечения доступности воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении, сообщает правительственный сайт. В программе субсидирования теперь Анапа, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострома, Махачкала, Нальчик, Пенза, Саратов, Чита, Ярославль и ряд других городов.

Если говорить в целом, то число субсидируемых маршрутов достигло 58. Кроме того, продлён период льготных перевозок, теперь его планируют завершить 30 ноября, что позже на месяц 2015 года, тогда субсидии переставали действовать уже 31 октября.

Остались теми же правила на субсидии: это граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

В 2015 году в России действовали, если говорить в целом, пять программ субсидируемых авиаперевозок. Направления были на Дальний Восток, в Калининград, Крым, Поволжье и Сибирь. В 2015 и 2016 годах, к слову, на субсидии по перелётам выделено по 9 млрд рублей.

В Крым лететь стало дешевле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала