top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии увеличен размер ежемесячной денежной выплаты

В Хакасии увеличен размер ежемесячной денежной выплаты

19 мая 2009 г. в 09:42

:

Теги :

В Республике Хакасия получателями ЕДВ являются 45 тысяч 506 человек. В соответствии с законом «О ветеранах» ежемесячную денежную выплату получают 8 тысяч 105 человек, по закону «Об инвалидах» - 36 тысяч 201 человек, и 1 тысяча 200 человек – лица, подвергшиеся воздействию радиации. На выплату ежемесячной денежной выплаты этим категориям граждан Пенсионный фонд ежемесячно перечисляет более 62,5 млн. рублей.

Напомним, размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) был увеличен в апреле на 8,5%. С принятием Федерального закона от 28 апреля 2009 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан" увеличение размера ежемесячной денежной выплаты с 1 апреля доведено до 13%.

Поскольку получатели ЕДВ в апреле получили сумму, увеличенную на 8,5%, то прибавку до 13% за апрель граждане получат в мае. Таким образом, в мае получателям ЕДВ будет выплачена повышенная на 13%, относительно марта, ежемесячная денежная выплата за май и разница за апрель между повышением на 13% и выплаченными 8,5%. В июне ЕДВ будет выплачено в соответствии с установленным законом N 72-ФЗ увеличением на 13%. Об этом сообщает официальный сайт правитеьства Хакасии.

В Хакасии увеличен размер ежемесячной денежной выплаты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала