top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровАвтоломбарды готовы брать в качестве залога по кредиту лишь ПТС

Автоломбарды готовы брать в качестве залога по кредиту лишь ПТС

13 мая 2016 г. в 14:27

Теги :

С каждым годом на отечественных просторах появляется все больше инструментов, позволяющих потребителям достойно выйти из сложной жизненной ситуации, связанной с нехваткой материальных средств. Одним из способов получения денег в минимальные сроки является обращение в автоломбарды. Эти финансовые организации в области кредитования населения не стоят на месте, постоянно делая шаги на пути к увеличению комфорта взаимодействия между двумя сторонами. В числе последних предложений представлена выдача ссуды под залог не самого транспортного средства, а его паспорта.

Для заемщиков очевидна привлекательность такого формата сотрудничества, ведь банку они оставляют только документы, а самой машиной могут пользоваться совершенно беспрепятственно на протяжении всего периода погашения долга. У этой услуги уже появилось достаточно большое количество поклонников, несмотря на то, что выдаваемые на руки суммы оказываются немного меньше, чем в ситуациях, если автомобиль остается на специально оборудованной для этого стоянке. На сегодняшний день автоломбард под залог птс может выдать клиенту порядка 60% от рыночной стоимости объекта, тогда как при установке машины в свой гараж он способен предложить на 20% больше, то есть, 80% от цены. Для того чтобы узнать, на какую именно сумму можно рассчитывать в том или ином случае, человек может даже не отправляться в офис компании. Достаточно зайти на ее сайт, где представлены инструменты для оценки самого транспортного средства и размера кредита.

Посредством виртуальных площадок можно не только рассчитать основные показатели, но и оформить заявку на ссуду. Для этого необходимо на специально отведенной странице заполнить форму, где требуется указать как собственные контактные данные, так и сведения о машине. Чаще всего на рассмотрение конкретной заявки у менеджеров автоломбардов уходит не более сорока минут, причем, в экстренных случаях возможно даже ускорение процесса, но для этого необходимо лично связаться с сотрудниками организации.

Обычно кредитные компании предлагают предоставить минимальный пакет документов. Помимо ПТС могут понадобиться еще и пластиковое свидетельство СТС, паспорт и водительское удостоверение заемщика, комплекты ключей от машины. Здесь не предусматривается получение полиса КАСКО или переоформление авто, а срок займа зависит преимущественно от политики ломбарда и региона проживания владельца транспортного средства.

Автоломбарды готовы брать в качестве залога по кредиту лишь ПТС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала