top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Колумбии задержана рекордная партия кокаина

В Колумбии задержана рекордная партия кокаина

16 мая 2016 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Колумбии, неподалеку от границы с Панамой, задержана крупная партия кокаина - около восьми тонн. Задержание подобной партии кокаина прокомментировал даже президент Колумбии, заявивший, что это очень сильный удар по преступникам.

Стоимость восьмитонной партии кокаина может составлять до 240 миллионов долларов. Самую крупную партию наркотиков нашли на банановой плантации в районе Турбо на северо-западе Колумбии. Полицейские сообщают, что на плантации было оборудовано подземное хранилище, где с помощью специального оборудования создавался необходимы климат для хранения кокаина.

В ходе операции арестованы три человека. Они входят в организованную преступную группировку "Клан Усуга".

Изъятие такой партии наркотического препарата — сильный удар по группировке, однако эксперты напоминают, что таких группировок множество. Изъятие крупной партии кокаина у одной группировки ещё далеко конец для кокаинового бизнеса в целом. Скорее, наоборот.

К тому же, учитывая, с каким размахом южноамериканские наркобароны производят кокаин, его низкую себестоимость и популярность среди «творческой интеллигенции» во многих странах, а также те сверхприбыли, которые сулит производство и продажа кокаина, восемь тонн — это сущие пустяки. Возможно, этот «рекорд» будет побит в течении двух-трех лет.

В Колумбии задержана рекордная партия кокаина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала