top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа праздники в Хакасии совершено в 2 раза меньше преступлений, чем в прошлом году

За праздники в Хакасии совершено в 2 раза меньше преступлений, чем в прошлом году

12 января 2010 г. в 11:01

:

Теги :

Ежедневно в праздничные дни для обеспечения правопорядка на улицах и в других общественных местах населенных пунктов Хакасии задействовалось 750-800 сотрудников милиции, 30 членов добровольных народных дружин, 20 внештатных сотрудников милиции и 30 сотрудников частных охранных предприятий.

Принятыми МВД Хакасии дополнительными мерами удалось не допустить грубых нарушений общественного порядка, диверсионно-террористических актов, проявлений экстремизма, других тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметил начальник Отдела охраны общественного порядка МВД по РХ Евгений Захарченко, в целом в выходные и праздничные дни оперативная обстановка на территории республики оставалась стабильной. Преобладали преступления, совершенные на улицах населенных пунктов. Так, за первые 10 дней 2010 года было совершено 29 подобных преступления. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году. 22 преступления были раскрыты по «горячим следам». Основная масса совершенных преступлений относится к категории небольшой и средней тяжести.

Как показывает ежегодная практика, усиление милицейских нарядов в период проведения новогодних праздников является эффективной мерой по пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых в эти дни.

За праздники в Хакасии совершено в 2 раза меньше преступлений, чем в прошлом году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала