top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске стартовал первый городской форум молодежи

В Черногорске стартовал первый городской форум молодежи

12 января 2010 г. в 12:07

:

Теги :

14 января специалисты Минспорттуризма Хакасии проведут рабочую встречу с черногорской молодежью в рамках первого городского форума, который стартовал накануне.

I Черногорский форум молодежи организован комитетом по культуре, молодежи и спорту городской администрации. Его цель – создание условий для самореализации молодежи и формирование у нее активной жизненной позиции. Форум проводится в преддверии выборов мэра Черногорска, поэтому его организаторы также ставят задачу повысить избирательную активность молодежи. 

Начальник отдела по молодежной политике Минспорттуризма  РХ Евгений Павлычев отметил, что  на таких встречах, как правило, подводятся итоги и намечаются дальнейшие перспективы:

– Сейчас основным направлением работы министерства с  Черногорском в сфере молодежной политики является создание в городе молодежного центра. Нынешнее руководство Черногорска сделало шаг навстречу молодежи – для центра уже выделена территория и заложены в бюджет средства на его строительство. Теперь наша задача – включить проект в федеральную программу. Также мы намерены еще раз призвать молодежь прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.
 
Форум проходит в три этапа. Сначала  специалисты разных сфер деятельности проведут встречи со школьниками, студентами и работающей молодежью. А 15 января в черногорской школе №19 состоятся мастер-классы для всех желающих по направлениям – молодежное самоуправление, предпринимательство, стрит-данс, школа КВН, эстрадный вокал. Итоги форума будут подведены в день выборов мэра Черногорска, 17 января, концертно-развлекательной программой «Даешь молодежь!». 

В Черногорске стартовал первый городской  форум молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала