top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране арестованы топ-модели за «безнравственность»

В Иране арестованы топ-модели за «безнравственность»

19 мая 2016 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Восемь иранских красавиц арестованы за публикацию своих фото в соцсети Instagram. Иранские спецслужбы проанализировали эти фото и пришли к выводу, что девушки пропагандируют таким образом западный образ жизни, безнравственность и преклоняются перед Западом.

Вообще, обвиняемых в преклонении перед Западом гораздо больше — суду представлены обвинения против 170 человек. Это известные деятели моды: модели, фотографы, визажисты и стилисты.

Преступники были обнаружены в ходе спецоперации "Паук 2". В ходе этой спецоперации - а она длилась два года - в модельный бизнес были внедрены агенты под прикрытием. Основной целью операции было выявление женщин, которые публикуют свои фотографии без хиджаба (в исламе это строго запрещено).

Например, известная в Иране красавица Эльхам Араб попалась именно на фотографиях без хиджаба — она рекламировала свадебные наряды, не покрыв волосы специальным платком.

Развратницу схватили, арестовали, допросили перед камерами в Иранском революционном суде. Ей признали виновной в «пропаганде западной распущенности» и приговорили к публичной самокритике.

Менее знаменитые модели были приговорены к плетям и небольшим тюремным срокам.

В последние годы иранские женщины, особенно в Тегеране, очень вольно относились к ношению традиционного платка, чем вызвали ярость консерваторов. Тегеранская полиция выделила 7 тысяч агентов обоих полов в отдел по защите и соблюдению национального дресс-кода.

В Иране арестованы топ-модели за «безнравственность»

Эльхам Араб. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала