top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае медведь загрыз мужчину

В Хабаровском крае медведь загрыз мужчину

26 мая 2016 г. в 12:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские медведи, живущие в непроходимой сибирской и приморской тайге, продолжают свои кровавые нападения на людей, которые идут в лес по своим личным либо служебным делам. Следственный комитет России по Хабаровскому краю сообщает о нападении медведя на мужчину в районе поселка Хурмули Солнечного района края.

По данным пресс-службы управления, все случилось еще в минувший понедельник, 23 мая, когда обнаружилось, что на работу не вышел 55-летний мужчина, сотрудник местной строительной организации, который на выходные пошел на рыбалку в тайгу и не вернулся к положенному сроку.

Коллеги по работе начали его поиск и нашли… Тело рыбака при первом же взгляде на него выглядело ужасно: множественные телесные повреждения, характерные при нападении дикого зверя. То, что это медведь, а не рысь или, скажем, дикий кабан, позже подтвердили прибывшие на место гибели эксперты и охотоведы.

Напомним, что это уже не первый случай нападения медведя на человека в России в этом году. Так, в январе в Ленинградской области был найден обезглавленный труп беглого пациента психиатрического интерната, а АН «Хакасия Информ» сообщало о нападении медведя в Красноярском крае в своей заметке от 16 мая (а в крае только по подсчетам госорганов обитает около 23 тысяч хозяев тайги).

Что же касается Приморья, то в ноябре прошлого года там медведь напал на мальчиков 8 и 12 лет. У детей диагностированы раны плечевых суставов, конечностей и головы. Зверь был обнаружен и обезврежен местными жителями.

 

В Хабаровском крае медведь загрыз мужчину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 13 февраля 2023 г. в 21:43

Медведи и тигры для нас несут сильную угрозу для жизни человека.Поэтому я считаю ,,если зверь напал ,, его надо застрелить.Ничего хорошего он для нас не играет никакой роли .Только смерть

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала