top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Междуреченске обрушился подъезд дома

В Междуреченске обрушился подъезд дома

1 июня 2016 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Произошло это накануне, около 17.30 по местному времени. По некоторым данным, причиной обрушения могли стать строительные работы в магазине на первом этаже этого дома. На данный момент, известно о двух пострадавших. Прокуратура выясняет подробности.

Сразу после сообщения о происшествии, на место прибыли оперативные группы и отряд спасателей. Им удалось извлечь из-под завалов двоих травмированных жильцов, они госпитализированы в реанимационное отделение местной больницы.

Кроме того, группировка спасателей продолжает наращиваться: по последним данным, на место прибыли кинологи с собаками, которые помогут обнаружить оставшихся под завалами.

Поисковые мероприятия продолжаются, жильцы дома эвакуированы. Со слов свидетелей, под завалами могут оставаться два человека.

В Междуреченске создан штаб по расследованию причин ЧП и ликвидации его последствий. Штаб возглавил губернатор области Аман Тулеев.

По некоторым данным, причиной обрушения могли стать строительные работы в магазине «Мария-РА», который располагается на первом этаже этого дома.

По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Сообщается, что состояние оставшейся части дома будет обследовано с применением комплекса «Струна». Однако ремонтировать этот дом, очевидно, всё равно не будут.

В Междуреченске обрушился подъезд дома

Кадр с места событий. Фото ТАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала