top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоСуд защитит жертв «троллинга»

Суд защитит жертв «троллинга»

2 июня 2016 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне «Интерфакс» сообщил, что пользователи сети, которые подверглись троллингу, смогут обратиться в суд. Суд, в свою очередь, рассмотрит жалобу обиженных и примет меры против троллей: такой мерой может стать штраф или возмещение морального ущерба.

Подобная возможность стала реальной после того, как был разработан механизм нотариального заверения скриншотов (снимков экрана).

По данным «Интерфакс», сотрудники Федеральной нотариальной палаты приветствуют распространение такого механизма: по мнению представителей палаты, это есть «логичное расширение деятельности нотариусов» в интернет-эпоху.

На их взгляд, спрос на нотариальное заверение скриншота вскоре начнет нарастать лавинообразно.

Соответственно, истец, предоставивший суду нотариально заверенный скриншот, на котором запечатлен факт «троллинга», может претендовать на возмещение от «тролля» морального ущерба. Размер компенсации начинается от 15 тыс. рублей, при этом потолок компенсации законодательно не установлен.

Суд защитит жертв «троллинга»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала