top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАнна Трухина из Хакасии выступит на Всемирной летней Универсиаде в Сербии

Анна Трухина из Хакасии выступит на Всемирной летней Универсиаде в Сербии

19 мая 2009 г. в 11:00

:

Теги :

С 7 по 10 мая в легкоатлетическом манеже Российского Госуниверситета Физкультуры, спорта и туризма проходил чемпионат России по тхэквондо ВТФ среди студентов. Сборная команда спортсменов Хакасии вернулась из Москвы с наградами.

Состязания являются отборочными для участия в 25-й Всемирной летней Универсиаде, которая стартует в начале июля в Белграде (Сербия).

Как сообщил глава Федерации тхэквондо Хакасии Юрий Бахмисов, «в этом году хакасские  представители тхэквондо вполне могли рассчитывать на золотые медали. Однако на пути к высшей ступени пьедестала нашим ведущим спортсменам пришлось сражаться с сильнейшими  тхэквондистами  России».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Хакасии, наиболее успешно выступила учащаяся ХГУ Анна Трухина (престижная весовая категория 72 кг). Она заняла третье место, уступив в решающем поединке  лишь чемпионке России.
 
Еще два наших спортсмена - Роман Шиканов (62 кг) и Алина Гаврилова (55 кг) - заняли пятые места чемпионата.

Отметим, что Роман  Шиканов (тренеры Виталий Тоянчин и Юрий Бахмисов) проиграл лишь один бой Александру Франку, который сегодня явяляется первым номером в составе сборной России. Также добавим, что в данной весовой категории выступало самое большое количество участников -  свыше 30-ти.

Анна Трухина из Хакасии выступит на  Всемирной летней Универсиаде в Сербии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала