top
На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛ завершил масштабный проект по усилению сырьевой безопасности алюминиевой отрасли Госавтоинспекция Хакасии отлавливает автомобили с излишней тонировкой Приметы весны: бурундуки выходят из спячки Шесть часов у банкомата: пожилая пара из Абакана лишилась почти трёх с половиной миллионов рублей Житель Хакасии стал фигурантом уголовного дела из-за постов в соцсетях

Общество

ГлавнаяОбществоЖительницу Аскиза оштрафовали за подкуп избирателей

Жительницу Аскиза оштрафовали за подкуп избирателей

14 января 2010 г. в 10:39

:

Теги :

Аскизский районный суд признал виновной жительницу района Ирину Шашеву в подкупе избирателей. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП по Хакасии, 22 октября 2009 года в ходе проведения второго тура выборов на должность главы Аскизского района Ирина Шашева предложила 7 гражданам проголосовать за одного из кандидатов. Получив согласие, она довезла сельчан до избирательного участка и после того, как они проголосовали за нужного кандидата, выплатила им вознаграждение в размере от 50 до 100 рублей».

Женщина признана виновной в воспрепятствовании свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, соединенному с подкупом (п. «а» ч. 2 ст. 141 УК РФ).

Жительницу Аскиза оштрафовали за подкуп избирателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.2346 EUR ЦБ: 88.7303

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала