top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМедведь сорвал военные учения в Финляндии

Медведь сорвал военные учения в Финляндии

7 июня 2016 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военные маневры в Финляндии были прерваны появлением бурого медведя. Как сообщают местные СМИ, мишка проник на территорию воинской части, где в этот момент находились около трех тысяч солдат, всех их распугал и съел их обед. За это его и убили.

Медведь навел панику на суровых парней в форме, внезапно появившись в расположении части. Зверь в полном одиночестве бродил по воинской части, а солдаты в это время пережидали опасность, спрятавшись в грузовики.

Воспользовавшись свободой, медведь принялся наслаждаться благами цивилизации: для начала он вторгся в столовую и досыта наелся простым, но сытным солдатским пайком. Вещи, оставленные солдатами во время панического отступления, медведь разорвал, а то, что не смог — поломал.

Вскоре командование части пришло к выводу, что медведь может быть опасен. Поэтому, припомнив, что они — солдаты, защитники родины, командование обратилось в полицию за разрешением смело застрелить животное.

Полиция разрешила отстрел медведя, и зверь был убит. Никто из личного состава части не пострадал.

Медведь сорвал военные учения в Финляндии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 8 июня 2016 г. в 15:17

Так они его за русского поди приняли? Коль нашли время обращаться в полицию за разрешением, почему же не нашли ружье для стрельбы снотворными? Зачем сразу убивать? То горилла виновата в том, что родители ей свое чадо "подкинули", то медведь в том, что кучка народу в его владения вторглась. Где зеленые? Или они до сих пор в Арктике, воюют с нашими буровыми?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала