top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии призывают безопасно провести купальный сезон

Спасатели Хакасии призывают безопасно провести купальный сезон

10 июня 2016 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Купальный сезон в Абакане будет открыт уже 11 июня. Вскоре это произойдет и в других муниципалитетах Хакасии.В связи с этим сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают жителям республики – отдых на воде всегда требует внимания и осторожности. Спасатели настоятельно рекомендуют не пренебрегать правилами безопасности - от этого может зависеть ваша жизнь.

Хакасия, 10 июня: Всего в Хакасии в летний период планируется открыть 24 пляжа, еще на 15 водоемах будут дежурить спасатели муниципалитетов. На текущий момент полностью проверены и допущены к эксплуатации 4 пляжа, один из них в Абакане - пляж зоны отдыха, три – в Саяногорске - пляж на Енисее в районе школы №1, пляж зоны отдыха в Черемушках и пляж на гравийном карьере Саяногорска.

Перед тем, как открыть купальный сезон, специалисты тщательно проверяют дно водоемов в местах массового купания людей, а также санитарное состояние пляжей и воды. Кроме того, перед новым сезоном облагораживается территория и инфраструктура, разворачиваются спасательные посты.

Но во многом хороший отдых зависит от самих отдыхающих и их ответственности.

Инспекторы ГИМС МЧС России просят жителей республики соблюдать меры безопасности во время отдыха на водоемах. "Не оставляйте детей без внимания, не купайтесь в необорудованных местах, не оставайтесь долгое время на солнце и уж ни в коем случае не купайтесь в нетрезвом состоянии!", -говорится в сообщении пресс-службы МЧС Хакасии.

Судоводителям нужно быть внимательными при управлении своими плавсредствами. Помните, на моторном маломерном судне (в т.ч. на гидроцикле) запрещено приближаться к купающимся ближе 50 метров, а также заплывать на акваторию пляжа. Управление плавсредством в состоянии опьянения недопустимо.

Спасатели Хакасии призывают безопасно провести купальный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала