top
Поджигатели офиса Народного фронта в Хакасии задержаны В Хакасии майнера суд обязал вернуть 5 млн рублей Саяно-Шушенский заповедник: жизнь кабанов в объективе фотоловушек В апреле в России вступают в действие ряд новых законов На выходных в Хакасии тушили 21 пожар

В мире

ГлавнаяВ миреВ Актобе убиты пятеро боевиков

В Актобе убиты пятеро боевиков

10 июня 2016 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба комитета нацбезопасности Кзахстана сообщает, что 9 июня спецназ вступил в бой с группой боевиков "Армии освобождения Казахстана", засевшей в одной из городских квартир. Во время перестрелки все "освободители" были убиты.

Согласно сообщению пресс-служба КНБ Казахстана, спецназ получил сведения о том, что в одной из квартир дома на улице Некрасова находятся лица, подозреваемые в причастности к совершению терактов. Спецназ, прибыв на место, предложил подозреваемым сдаться, но те отказались и открыли огонь.

Спецназ начал штурм квартиры, в ходе которого все четверо боевиков были убиты.

Кроме того, один сообщник террористов обстрелял полицейский патрульный автомобиль. Он также был убит.

Сообщается, что со стороны силовиков потерь нет, кроме двух сотрудников полиции, получивших легкие ранения.

Напомним, 5 июня группа вооруженных людей, впоследствии объявивших о своей причастности к группировке "Армия освобождения Казахстана", совершили нападения на два оружейных магазина и часть Национальной гвардии в Актобе.

Результатом атак стали семеро убитых. Нападения были квалифицированы как теракт, а в Актобе был объявлен режим антитеррористической операции.

Позже президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что эти события носят признаки так называемой "цветной революции" — инспирированного из-за рубежа насильственного свержения власти.

В Актобе убиты пятеро боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала