top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНесколько генералов ФСБ отправятся в отставку

Несколько генералов ФСБ отправятся в отставку

10 июня 2016 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что двое из начальников различных отделов Федеральной службы безопасности уже подали рапорты об отставке, и ещё несколько намерены сделать это в ближайшее время. Точной информации о причинах повальных отставок генералитета ФСБ пока нет, но, по некоторым данным, это связывается с коррупцией внутри ведомства.

В отставку подал, например, начальник управления "П" — это управление занимается контрразведкой на предприятиях промышленности. Вслед за ним рапорт об увольнении подал руководитель управления "Т", которое обеспечивает безопасность на объектах транспорта. Об этом сообщил "Росбалт", ссылаясь на собственные источники в спецслужбах.

Ранее с подобным прошением к руководству обратились глава СЭБ ФСБ (управления, занимающегося надзором за деятельностью банковской сферы и потоками бюджетных средств) и начальник управления "К".

Ранее (9 июня) в ряде СМИ появилась информация о том, что в отношении экс-заместителя начальника Центра специального назначения ФСБ генерала Владимира Подольского было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и незаконном обороте оружия.

Несколько генералов ФСБ отправятся в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала