top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтрельба, утопления и падения из окон: как дети Красноярского края провели выходные

Стрельба, утопления и падения из окон: как дети Красноярского края провели выходные

14 июня 2016 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю сообщает о начале проверок по целому вороху трагических событий с участием детей, которые произошли на выходных в регионе. В настоящее время во всех случаях происшествий с детьми тщательно разбираются следователи. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Например, в пятницу 10 июня 2016 года в Ермаковском районе 10-летний мальчик остался со своим братом дома без присмотра. Дети нашли в кладовке самодельное нарезное ружье. Они решили рассмотреть его повнимательнее, и вскоре раздался выстрел — старший брат ранил младшего. Шестилетний мальчик был доставлен в больницу, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В понедельник, 13 июня правоохранители получили сообщение о гибели 13-летнего мальчика. Сообщается, что он вместе со своим братом-близнецом купался в заливе Аешка (Красноярское водохранилище). Однако мальчики во время купания вдруг стали тонуть, и их отец бросился к ним на помощь — но спасти смог только одного. Тело второго мальчика через некоторое время было найдено на дне залива. Напомним, что аналогичная трагедия произошла накануне в Хакасии.

В Минусинском районе 12-летний ребенок отправился искупаться на Минусинскую протоку (в районе Речвокзала). Попав в течение, он стал тонуть. Мужчина, заметивший тонущего подростка, попытался его спасти, но безрезультатно — он не смог обнаружить ребенка под водой. Тело мальчика не найдено до сих пор.

В Канске двухлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 4 этаже. Мать оставила его на попечение 20-летнего старшего брата, который оставил мальчика в комнате с открытым окном, а сам ушел в ванную. Малыш сумел взобраться на подоконник и выпал из окна на газон. С тяжелыми травмами он был доставлен в больницу.

В Красноярске 3-летний малыш выпал из окна квартиры на 5 этаже. Мальчик погиб на месте. Его родители в это время спали.

У всех этих происшествий есть одна общая черта — в момент ЧП родителей не было рядом с детьми. Между тем, любознательность и настойчивость детей нельзя недооценивать. Однако, нельзя их и переоценивать: жизненного опыта детям не хватает для того, чтобы оценить возможные последствия своих поступков. Это и ведет к ужасным последствиям.

Пожалуйста, присмотрите за своими детьми. Лично.

Стрельба, утопления и падения из окон: как дети Красноярского края провели выходные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала