top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

В мире

ГлавнаяВ миреБельгийская разведка: в Европе готовятся теракты

Бельгийская разведка: в Европе готовятся теракты

15 июня 2016 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бельгийское издание La Derniere Heure сообщает, ссылаясь на свои источники в разведке Бельгии, что на территории Европы готовятся теракты, для совершения которых уже выехали из Сирии террористы запрещенной в России группировки "Исламское государство".

По данным бельгийской разведки, группы боевиков террористической организации "Исламское государство" направлены для совершения серии терактов на территориях Бельгии и Франции. Об этом предупреждены все правоохранительные органы Бельгии.

Сообщается, что отряд террористов покинул тренировочный лагерь в Сирии около полутора недель назад. Маршрут террористов пролегал через Турцию и Грецию. Бельгийской разведке известно даже то, что террористы совершили весь свой путь без документов, находясь на нелегальном положении.

Очевидно, в данный момент отряд находится на территории Европы. Считается, что отряд может разделиться: часть группы направится в Бельгию, другая — во Францию.

"По имеющимся разведданным, — сообщает издание — они уже могли заполучить необходимое вооружение, и их действия будут неизбежны".

Бельгийская разведка: в Европе готовятся теракты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала