top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРасист готовил покушение на Барака Обаму

Расист готовил покушение на Барака Обаму

15 января 2010 г. в 15:12

:

Теги :

Молодой американец готовил покушение на Барака Обаму, когда тот еще не был президентом США, а занимал пост сенатора. Теперь несостоявшемуся убийце грозит до 10 лет лишения свободы.

19-летний арканзасец Пол Шлессельман предстал перед федеральном судом штата Теннеси в четверг. В ходе слушаний молодой человек признался в том, что готовил покушение на Обаму и еще несколько десятков чернокожих, так как имеет расистские убеждения.

Во время дачи показаний Шлессельман также сознался в преступном сговоре, угрозе убийства и причинении телесных повреждений кандидату в президенты и незаконном хранении огнестрельного оружия с целью дальнейшего совершения преступления. Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Суд огласит свой приговор в апреле. Как сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости, вместе с Шлессельманом по этому делу проходит его сообщник - 21-летний Дэниэл Коварт, житель штата Теннесси. Слушания по его делу еще не завершены.

Оба подозреваемых были задержаны больше года назад - в октябре 2008 года. По данным полиции, молодые люди планировали совершить ограбление, а затем и целую серию убийств, последним аккордом которой стало бы нападение на американского президента.

Напомним, что в конце декабря Власти США заявили об аресте женщины, которая угрожала расправой супруге Барака Обамы во время приезда его семьи на Гавайи. По данным американских властей, Кристи Ли Рошиа в прошлом месяце позвонила по телефону в офис разведывательного управления в Бостоне и заявила, что убьет Мишель Обаму. Кроме первой леди она обещала убить и американских морских пехотинцев.

Рошиа была арестована после того, как заявила, что знает, где остановятся супруги Обама во время визита на Гавайи. Сейчас обвиняемая находится в федеральной тюрьме в Гонолулу. По предварительной информации, Рошиа также отправляла в офис разведуправления свои фотографии, стихи и письма любовного характера.

Расист готовил покушение на Барака Обаму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала