top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Екатеринбурге полицейские нашли фуру с "репчатым героином"

В Екатеринбурге полицейские нашли фуру с "репчатым героином"

20 июня 2016 г. в 15:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На плодоовощной базе в Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали фуру, в которой перевозились около 25 кг героина. Злоумышленники спрятали наркотики в поддельном репчатом луке, который упаковали с обычными овощами. Организатором контрабанды оказался житель Таджикистана, который поставлял наркотики на Урал из Киргизии.

В Екатеринбурге сотрудники спецслужб задержали фуру с наркотиками. Спецоперация прошла на территории плодоовощной базы №4. Туда прибыла 20-тонная фура с репчатым луком. 

Так, лук был расфасован в сетки, в каждой из них оперативники нашли поддельные луковицы. Для этого сотрудникам ФСБ пришлось осмотреть все овощи, выискивая "подделку с начинкой": в герметичную упаковку было завернуто серое вещество, а сверху на скотч приклеена шелуха. Сообщается, что всего было изъято около 230 "луковиц" общей массой порядка 25 кг. Согласно заключению эксперта, бежевое вещество внутри муляжей - героин.

ТАСС сообщает, что организатором контрабанды оказался житель Таджикистана, который поставлял наркотики на Урал из Киргизии. В отношении него возбуждено уголовное дело - "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В Екатеринбурге полицейские нашли фуру с "репчатым героином"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала