top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреУраган в Китае убил порядка ста человек

Ураган в Китае убил порядка ста человек

24 июня 2016 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По официальным данным, в результате сильнейшего за последние 50 лет урагана в погибли 98 человек, причем эта цифра, вероятно, будет расти: порядка 500 граждан получили различные ранения, около ста из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщается, врачи в данный момент активно борются за состояние пациентов, но, вероятно, количество жертв всё равно вырастет, поскольку пациентов много, а условия для лечения - плохие: в районе происшествия отсутствует элетроснабжение. В свою очередь, перевозка пациентов зачастую ухудшает их состояние.

Ранее СМИ сообщали, что на несколько провинций в Китае (в основном — уезды Фунин и Шэян) обрушился самый сильный ураган за последние пятьдесят лет: ветер был настолько сильным, что легко переворачивал автомобили и с корнем вырывал деревья. В ряде регионов отсутствует электроснабжение.

Для помощи пострадавшим в район бедствия власти направили гуманитарную помощь — одну тысячу шатров, две тысячи раскладных кроватей, прожектор и другое оборудование.

Ураган в Китае убил порядка ста человек

Полностью разрушенный дом в одной из провинций. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала