top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТурция вновь популярна среди российских туристов

Турция вновь популярна среди российских туристов

4 июля 2016 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает издание "Коммерсант", за три дня, прошедших после снятия запрета на продажу туров в Турцию, "берег турецкий" вновь стал популярным направлением у россиян. Как сообщается, до 35% всех проданных российскими турагентами путевок — это путевки в Турцию.

Так, "Коммерсант" приводит данные Игоря Блинова, представителя компании "ОнлайнТур": уже 1 июля доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%.

Кроме того, о начале продаж туров в Турцию заявили ранее "Тез Тур", ANEX Tour, "TUI Россия" и Brisco.

Но кроме туроператоров в Турцию бросились и самостоятельные путешественники: утверждается, что ряд онлайн-сервисов по бронированию авиабилетов отметили рост интереса к билетам в Турцию на 30%.

А ещё рост любви россиян к Турции был отмечен на сервисе "Яндекс.Путешествия", который агрегирует предложения от туроператоров: уже на следующие сутки после отмены запрета Турция стала самой популярной по запросам пользователей

Напомним, ранее продажа туристических путевок в Турцию была запрещена после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. Один из пилотов бомбардировщика был убит гражданином Турции Альпарсланом Челиком.

Турция вновь популярна среди российских туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала