top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске осудили таксиста, задушившего трех пассажирок и свою знакомую

В Красноярске осудили таксиста, задушившего трех пассажирок и свою знакомую

4 июля 2016 г. в 14:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщается на сайте прокуратуры Красноярского края, суд этого региона вынес обвинительный приговор в отношении жителя Норильска, который обвинялся в убийствах ни в чем не повинных женщин в 2014-2015 годах. Подробностей в сообщении приводится мало, однако и их достаточно, чтобы ужаснуться деяниям норильчанина, которого в итоге приговорили к 21 году колонии строгого режима, хотя государственный обвинитель требовал заключить серийного убийцу в тюрьму пожизненно.

Как выяснило и сумело доказать на судебном процессе следствие, житель Норильска (не называется ни его имя, ни его возраст, ни семейное положение), занимавшийся частным извозом, в 2014-2015 годах задушил четырех молодых женщин.

Первой его жертвой стала знакомая, которую он лишил жизни после ссоры в ее квартире, инсценировав самоубийство, с целью избежать уголовного преследования. 

Всем последующим потерпевшим он оказывал услуги по перевозке автотранспортом. Предлагая покататься, душегуб  вывозил пассажирок  в безлюдное место и душил, оставляя  на месте расправы.

Кроме того, осужденный признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, обнаруженных у него дома в ходе обыска.

Приговор в законную силу пока не вступил, то есть может быть обжалован обеими сторонами процесса (на практике это означает, что вердикт вряд ли будет смягчен, а вот ужесточен – возможно).

В Красноярске осудили таксиста, задушившего трех пассажирок и свою знакомую

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала