top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье подросток подозревается в убийстве 11-летней сестры

В Забайкалье подросток подозревается в убийстве 11-летней сестры

6 июля 2016 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне вечером в селе Захарово Забайкальского края было обнаружено тело 11-летней девочки с признаками насильственной смерти. Следователи допускают, что к убийству мог быть причастен 12-летний двоюродный брат погибшей. Его допрашивают в присутствии родителей, педагога и психолога.

По факту гибели 11-летней девочки в селе Захарово возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сообщает пресс-служба СКР по Забайскальскому краю.

В настоящее время следователи вместе с сотрудниками полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию этого особо тяжкого преступления. Известно, что уже проведён осмотр места происшествия. По данным пресс-службы Следкома, "изъяты предметы и образцы веществ, имеющие значение для дела". Кроме того, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская - по телу девочки. Допрошены жители села, родственники убитой девочки.

Следователи выдвинули предположение, что к убийству школьницы может быть причастен ее двоюродный 12-летний брат. Сейчас эта версия отрабатывается. Уточняется, что подросток допрашивается в присутствии родителей, педагога и психолога.

Кроме того, отрабатываются и другие версии совершённого преступления.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в следственном управлении.

 

В Забайкалье подросток подозревается в убийстве 11-летней сестры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала