top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

В мире

ГлавнаяВ миреРеферендум о досрочных выборах президента Абхазии не состоялся

Референдум о досрочных выборах президента Абхазии не состоялся

11 июля 2016 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава ЦИК Республики Абхазия Батал Табагуа заявил сегодня рано утром агентству «Интерфакс» о том, что референдум по досрочным выборам президента Абхазии признан несостоявшимся. Всему виной катастрофически низкая явка голосовавших – к урнам для голосования пришли лишь 1,23% от общего числа жителей, имеющих право голоса. Таким образом, президент Абхазии останется в своем кресле и сможет инициировать, как и обещал в свое время, свой референдум о присоединении Абхазии к России.

Цифра действительно катастрофически смехотворна – к урнам для голосования пришли 1628 человек,  а проголосовать имели право почти 133 тысячи, тогда как по закону референдум считается состоявшимся, если в голосовании примет участие не менее 50% избирателей. Табагуа отметил, что голоса избирателей, принявших участие в референдуме, разделились почти поровну: «за» проголосовало 750 человек, а «против» - 761.

Согласно местному закону, референдум считается состоявшимся только в том случае, если в голосовании принимает участие не менее 50 процентов избирателей. Кстати, оппозиция в республике бойкотировала референдум.

Власти Абхазии уже заявили, что не удивлены такими результатами…

Референдум о досрочных выборах президента Абхазии не состоялся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала