top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураБратья Самойловы не поделили "Агату Кристи"

Братья Самойловы не поделили "Агату Кристи"

12 июля 2016 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Музыкант Глеб Самойлов, бывший участник легендарной "Агаты Кристи" и нынешний лидер группы "Глеб Самойлоff & The Matrixx", подал в суд на своего старшего брата Вадима Самойлова, вокалиста, гитариста, композитора, автора текстов и аранжировок, звукорежиссёра и сооснователя "Агаты Кристи". Глеб требует, чтобы Вадиму было запрещено исполнение песен легендарной группы.

Как сообщается, иск был подан 10 июня, предварительное слушание по иску пройдет 16 июля в Савеловском районном суде Москвы.

Большинство самых знаменитых песен группы были написаны Глебом. Часть из них были написаны в соавторстве с Александром Козловым.

Однако Вадим Самойлов также участвовал в написании песен — его перу принадлежат такие композиции, как "Черная луна", "Никогда", "Четыре слова" и прочие.

Примечательно, что на заре "Агаты Кристи" Вадим Самойлов достаточно активно участвовал в творческом процессе, но после обретения группой значительной популярности он сконцентрировался на продюсерско-директорской работе, огранизовывая концерты и формируя имидж группы.

Следует отметить, что иск был подан за три дня до фестиваля Maxidrom, на котором запланировано выступление Вадима Самойлова. Предполагается, что Самойлов-старший исполнит на фестивале ряд песен "Агаты Кристи".

Братья Самойловы не поделили "Агату Кристи"

Глеб Самойлов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала