top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане утонула школьница

В Абакане утонула школьница

12 июля 2016 г. в 13:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия произошла накануне - в реке Абакан в районе южной дамбы утонула 11-летняя девочка. По данным следствия, ребенок не справился с сильным течением. Приятели девочки вытащили ее из воды и оказали первую помощь, но спасти школьницу не удалось. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 12 июля: В реке Абакан утонула 11-летняя девочка. Инцидент произошел 11 июля в районе южной дамбы. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч.  ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СКР по Хакасии.

По предварительным данным, 11 июля девочка в компании друзей отправилась купаться на реку Абакан. Известно, что детей сопровождал взрослый мужчина, который являлся знакомым матери погибшей школьницы.

"Дети пошли по течению реки к одному из небольших островков, а мужчина остался на берегу. Одна из девочек, не справившись с сильным течением, начала тонуть. Ее подруга, увидев происходящее, стала звать на помощь. Ребенка вынесли на берег, где ей была оказана первая медицинская доврачебная помощь. Однако спасти девочку не удалось. Смерть малолетней наступила от механической асфиксии в результате утопления", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

В Абакане утонула школьница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала