top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПодтвердился факт дедовщины в отношении призывника из Хакасии

Подтвердился факт дедовщины в отношении призывника из Хакасии

20 января 2010 г. в 10:06

:

Теги :

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении сержанта одной из воинских частей, из которой в начале января сбежали на попутках в Красноярск двое рядовых. напомним, что один из них оказался жителем Хакасии. Спустя несколько дней после побега его обнаружили в Саяногорске и доставили обратно в часть.

Как сообщил агентству "Интерфакс" помощник военного прокурора СибВО Владимир Макаров, по информации о неуставных взаимоотношениях в части была проведена проверка, по итогам которой в отношении сержанта Сергея Яшина возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия).

Макаров отметил, что уже установлены факты применения неуставных отношений к одному из сбежавших солдат-срочников, призванному из Хакасии. Проверка продолжается.

Подтвердился факт дедовщины в отношении призывника из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала