top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018В Абакане определились семь желающих попасть в парламент Хакасии

В Абакане определились семь желающих попасть в парламент Хакасии

19 июля 2016 г. в 15:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В столице Хакасии продолжается предвыборная гонка за одно-единственное место в парламенте республики, которое освободилось в связи с переходом на работу в правительство региона Валерия Маркова, занявшего кресло вице-губернатора. Накануне, Территориальная избирательная комиссия Абакана завершила прием документов для выдвижения кандидатами по дополнительным выборам депутата Верховного Совета РХ шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6. Их семь человек, семь претендентов. Кто-то в интернете уже вспоминает старый советский фильм «Семеро смелых», кто-то говорит о таком же классическом американском вестерне «Великолепная семерка», а злые зыки вовсю цитируют мультик про волка и семерых козлят…

Хакасия, 19 июля: А еще есть сказки про Белоснежку и семь гномов, про семерых храбрецов, пословица о том, что семеро одного не ждут… Вообще, цифра семь всегда была и остается магической.

Итак, по сообщению теризбиркома столицы Хакасии, из семи претендентов двое намерены участвовать в дополнительных выборах в порядке самовыдвижения – это генеральный директор ООО «Финанс Инвест» Денис Казагашев и директор Жилищного накопительного кооператива «Жилищный» Василий Чаптыков.

Кандидатуры еще пяти претендентов рекомендованы региональными отделениями политических партий России.  

Это заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин от «Единой России», директор юридической компании ООО «Юр-Статус» Вячеслав Бушкин от «Справедливой России», генеральный директор ООО «Центр» Николай Люберов от КПРФ, водитель  Геннадий Нуждин от ЛДПР и генеральный директор ООО «ВЕЛНС» Артем Полковников от «Коммунистов России».

Теперь в срок до 8 августа все претенденты должны пройти процедуру регистрации в кандидаты по дополнительным выборам депутата Верховного Совета РХ шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6.  Дополнительные выборы состоятся в Абакане в Единый день голосования 18 сентября 2016 года на 10 избирательных участках одновременно с выборами депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Выиграет эти выборы, еще раз напомним, только один человек…

В Абакане определились семь желающих попасть в парламент Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала