top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Общество

ГлавнаяОбщество На юге Хакасии будет создан Федеральный биологический заказник

На юге Хакасии будет создан Федеральный биологический заказник

21 января 2010 г. в 09:32

:

Теги :

Государственный комитет по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии совместно с государственным природным заповедником «Хакасский» планируют создать на территории республики особо охраняемую природную территорию федерального значения – Федеральный биологический заказник.

Этот заказник будет создан в целях сохранения и восстановления редких и исчезающих видов животных (снежный барс, горный баран аргали, красный волк), а также для организации системы непрерывных экологических наблюдений (экологического мониторинга) на территории республики.

Планируемая к проектированию территория находится на юге Хакасии в Таштыпском районе и граничит с Тува. Федеральный заказник станет связующим звеном кластерных, горно-таежных участков заповедника «Хакасский» и существующей системы особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона, а также будет иметь важное значение в сохранении биоразнообразия, как трансграничная территория связывающая республики Хакасию, Туву и Горный Алтай.

 На юге Хакасии будет создан Федеральный биологический заказник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2504 EUR ЦБ: 93.2739

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала