top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии бывший сотрудник устроил резню в интернате для инвалидов

В Японии бывший сотрудник устроил резню в интернате для инвалидов

26 июля 2016 г. в 09:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня ночью, 26 июля, мужчина устроил резню в учреждении для людей с ограниченными возможностями в городе Сагамихара (префектура Канагава, Япония). Его жертвами стали 19 человек, более 20 получили тяжелые ранения. Позже стало известно, что злоумышленник около трех лет проработал в данном учреждении. В настоящее время парень арестован, по данным СМИ, он сам пришел к полицейским.

Трагедия в Японии. Бывший сотрудник  напал с ножом на людей в интернате для инвалидов. Инцидент произошел в городе Сагамихара (префектура Канагава).

По последним данным, в результате атаки погибли 19 человек, 26 человек получили ранения, пишет РИА Новости.

В настоящее время преступник арестован. Как сообщают СМИ, мужчина сам пришел в полицию и сознался в содеянном. Позже выяснилось, что нападавший -  26-летний Сатоси Уэмацу. Мужчина рассказал, что работал в интернате "Сад лилий в Цукуи" с декабря 2012 по февраль 2016-го, а сейчас он нигде не трудоустроен.

С собой у злоумышленника была сумка, где лежали несколько ножей, в том числе и со следами крови. Кроме того, на месте происшествия полицейские обнаружили разбитое окно на первом этаже и молоток. 

О причинах нападения не сообщается.

В Японии бывший сотрудник устроил резню в интернате для инвалидов

Флаг Японии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала