top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканская ТЭЦ оказалась не готова противостоять террористам?

Абаканская ТЭЦ оказалась не готова противостоять террористам?

27 июля 2016 г. в 09:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась информация о проведении прокуратурой Абакана совместно с сотрудниками УФСБ по РХ проверки соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности филиала Абаканской ТЭЦ. Выводы проверяющих оказались неутешительными для энергетиков: Абаканская ТЭЦ в случае атаки на нее террористов, получается, сопротивляться долго, так сказать, до прибытия дополнительных сил поддержки, не сможет. Разумеется, такая террористическая атака существует в крайне гипотетическом виде, однако, как говорится, вооружен тот, кто предупрежден – ничего невозможного в этом мире не бывает…

Хакасия, 26 июля: Как утверждает прокуратура Хакасии, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства в данной сфере. Впрочем, в сообщении перечисляются лишь два из них: контрольно-пропускные пункты ТЭЦ не оборудованы противотаранными устройствами, а на одном из постов охраны отсутствовала деревянная дверь усиленной конструкции.

В итоге мировым судом Абакана по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса), директор по общим вопросам ООО «СГК» Денис Гладышев штрафован на 30 тысяч рублей.

«Фактическое устранение нарушений действующего законодательства об антитеррористической защищенности предприятия топливно-энергетического комплекса контролируется прокуратурой города», строго напоминается надзорным ведомством.

Очевидно, в ближайшем будущем все выявленные прокуратурой и ФСБ нарушения на Абаканской ТЭЦ будут устранены.

 

Абаканская ТЭЦ оказалась не готова противостоять террористам?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала