top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии на базе техникума открыта лаборатория по производству и переработке мясной продукции

В Хакасии на базе техникума открыта лаборатория по производству и переработке мясной продукции

27 июля 2016 г. в 14:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Торжественное открытие лаборатории по производству и переработке мясной продукции на базе Ширинского аграрного техникума состоялось сегодня, 27 июля. Планируется, что открытие лаборатории позволит развивать мясную промышленность в регионе. Кроме того, учебное заведение получит дополнительный заработок, а жители Ширинского района и республики смогут приобретать экологически чистую продукцию.Участие в церемонии открытия принял Глава Хакасии Виктор Зимин.

Хакасия, 27 июля: В Ширинском аграрном техникуме  состоялось открытие лаборатории по производству и переработке мясной продукции. На открытии присутствовал Глава Хакасии Виктор Зимин.

- Мне очень приятно вновь побывать в аграрном техникуме. С тех пор как республика сделала ставку на развитие сельского хозяйства, наличие высококлассных специалистов очень важно для успешной работы любого предприятия. Поэтому подготовка кадров – одна из наших стратегических задач. Ширинский аграрный техникум в этом плане  – пример для всей республики, - подчеркнул Виктор Зимин.

После запуска лаборатории Ширинский техникум сможет готовить собственных специалистов и развивать мясную промышленность в регионе. Кроме того, жители Ширинского района и Хакасии получат возможность приобретать экологически чистую продукцию.

- Все это положительно сказывается на продовольственной безопасности региона, развитии агропромышленного комплекса и реализации политики импортозамещения, - подчеркнул Виктор Зимин.

Директор Ширинского аграрного техникума Олег Недопекин поблагодарил Главу Республики Хакасия Виктора Зимина, особо отметив:

- Три года назад мы и мечтать не могли о собственной лаборатории. Ваш прошлый визит дал толчок развитию техникума, положил начало социальному партнерству. Спасибо за то, что Вы неравнодушны к тому, какие специалисты будут сеять и пахать, кто будет кормить Хакасию. Уже сегодня техникум принимает мясо у фермеров и населения, перерабатывает его и успешно  реализует.

Отметим, что глава Хакасии также дал поручение о создании сельхозрынка в райцентре и о приведении в порядок дорог в селе Шира.

В Хакасии на базе техникума открыта лаборатория по производству и переработке мясной продукции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала