В субботу в Саяногорске пройдет экологическая акция РУСАЛа «Зеленая волна» В Лесосибирске задержали пособников мошенников Россия и Китай создадут совместный институт фундаментальных исследований В Перу трансгендеров признали больными людьми Британского военного атташе высылают из России

ГлавнаяСпорт«Саяны-Хакасия» вновь обыграла «Байкал-Энергию-2» – 7:3

«Саяны-Хакасия» вновь обыграла «Байкал-Энергию-2» – 7:3

21 января 2010 г. в 11:19

:

Команда «Саяны-Хакасия» выиграла второй домашний матч с «Байкал-Энергией-2» (Иркутск) в рамках первенства России по хоккею с мячом со счетом 7:3. Игра состоялась накануне на абаканском стадионе «Саяны».

Счет в матче  открыли гости – на 18-й минуте первый гол в ворота «Саяны-Хакасия» забил опытный нападающий Денис  Нохрин. Однако уже через минуту абаканцы сравняли счет – 12-метровый реализовал Егор Кохачев. На 33-ей минуте он оформляет  дубль.

Затем автоголом отметился хоккеист «Байкал-Энергии-2» Александр Пелымский. Таким образом, счет стал 3:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме  третий гол за игру забил Егор Кохачев, хет-трик также оформил Антон  Мартынов. «Байкал-Энергия-2» попыталась сократить разрыв, однако иркутянам  не хватило сил.

Напомним, 19 января абаканцы также уверенно обыграли «Байкал-Энергию-2»  – 3:0. Две домашние победы вывели команду «Саяны-Хакасия» на первое место в турнирной таблице своей подгруппы.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, следующие матчи  «Саяны-Хакасия» проведет дома 9 и 10 февраля  – абаканцам предстоит встреча  с сильнейшим соперником красноярским «Енисеем-2».