top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане снизился производственный травматизм

В Абакане снизился производственный травматизм

22 января 2010 г. в 10:40

:

Теги :

Количественный показатель производственного травматизма в Абакане по итогам 2009 года в сравнении с 2008 годом снизился на 34 случая, а в сравнении с предыдущими годами общее число травм на производстве в городе за 2009 год снизилось на 19%.

В  2008 году зарегистрировано 183 случая, в 2009-м – 149. Несмотря на тенденцию снижения общего показателя, число смертельных и тяжелых несчастных случаев на производстве увеличилось. Если в 2008 году произошло 4 случая со смертельным исходом и 14 тяжелых, то в 2009 -  7 случаев со смертельным исходом и 18 из категории тяжелых, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Статистика  смертельных и тяжелых случаев  выводит на первое место причину  нарушения правил дорожного движения как самими работниками, так и сторонними лицами. На втором месте травмы, полученные от воздействия движущихся, вращающихся и разлетающихся предметов. Сказывается низкий уровень обучения персонала безопасным методам и приемам выполнения производственных работ.

Нарушение трудовой и производственной  дисциплины занимает третье место  среди причин, повлекших тяжелые производственные травмы. Например, выполнение работником не порученной ему работы, или нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается и возросшее число  противоправных действий сторонних  лиц на работников. Это два нападения на почтальонов, разносивших пенсии: один из них со смертельным исходом, другой, повлекший тяжелую травму. Нападение в больнице нетрезвого больного на медсестру во время медицинских процедур. Драка на железной дороге двух работников, сопровождавших груз, закончившаяся смертью одного из них.

Трое работников из Абакана пострадали в результате аварии на СШГЭС: один смертельный случай, два тяжелых. Все трое числились в организации, оказывающей услуги по уборке служебных помещений, зарегистрированной на территории города Абакана.

В  то же время строительные организации,  лидировавшие по травматизму  на протяжении последних трех  лет, значительно снизили частоту  и тяжесть производственного  травматизма.

В Абакане снизился производственный травматизм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала