top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Кении за транспортировку 100 кг кокаина судят аристократа из Шотландии

В Кении за транспортировку 100 кг кокаина судят аристократа из Шотландии

5 августа 2016 г. в 14:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Английское издание «Гардиан» сообщает о начинающемся в Кении судебном процессе по факту контрабанды в страну одной из крупнейших за всю историю государства партии наркотиков. Почему это заинтересовало британское СМИ? Ответ прост: да потому, что судят в Африке, помимо одного жителя Кении, еще тридцатилетнего шотландца Джека Мэрриана, который представляет знаменитую в Шотландии династию аристократов Кэмпбеллов из Коудора. Сам аристократ уже вовсю кричит, что он невиновен…

А вот следствие уверено, что именно Мэрриан вместе с кенийцем Роем Фрэнсисом Мвантхи организовал поставку в Кению из Бразилии ста килограммов кокаина под видом, разумеется, сахара.

Все началось с того, что полиция обнаружила «сахарок» в контейнере, который пришел из Бразилии в кенийский порт морем, на корабле. Судно, судя по документам, использовалось компанией Mshale Uganda Limited, директором которой является Мэрриан.

У следствия также есть еще одно доказательство – Мэрриан якобы звонил в порты разных стран, проверяя ход следования корабля .

Заметим также, что если шотландца-аристократа признают виновным, то он получит пожизненное заключение.

Потому как кенийской полиции что аристократ, что не аристократ – все едино.

В Кении за транспортировку 100 кг кокаина судят аристократа из Шотландии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала