top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ начали активный обстрел территорий ДНР

ВСУ начали активный обстрел территорий ДНР

8 августа 2016 г. в 13:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что накануне вечером Вооруженные силы Украины обстреляли из крупнокалиберной артиллерии территорию бывшего донецкого аэропорта, а также окрестности Ясиноватой и Горловки.

Об этом журналистам местных СМИ стало известно от источника в силовых структурах ДНР.

Так по сведениям источника, "С 21:30 [по местному времени] из орудий калибра 122 мм и 152 мм украинская сторона начала обстрелы аэропорта, сел Спартак, Минеральное, Яковлевка Ясиноватского района и Красный партизан под Горловкой. Обстрелы продолжались до 23:00".

Под огнем оказались поселки Александровка и Трудовские Петровского района на западе Донецка, Зайцево и окрестности шахты имени Н. А. Изотова на севере Горловки.

В общей сложности было выпущено 31 артиллерийский снаряд и 75 мин калибра 82 и 120 мм. По данным из соцсетей, пострадавших нет.

Напомним, "Минская группа" уже восемь раз договаривалась о прекращении огня на Донбассе (последние переговоры по этому вопросу состоялись 29 апреля). Тем не менее, всякий раз эти договоренности нарушались.

ВСУ начали активный обстрел территорий ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала